blog

top > 學展blog >
3

2014.3.31 (Mon)

學展編集部學展編集部

第一回!交流会!!vol.2

昨日もご紹介させていただきました『第一回!學展交流会!!』の様子。 本日も引き続きその様子を写真にてご紹介させていただきます! ...
6

2014.3.30 (Sun)

學展編集部學展編集部

第一回!學展交流会!!

昨日2014年3月29日に行われました第一回學展交流会! 多くの出展者さんに参加して頂き大盛り上がりでした。 その様子を写真にて...
IMG_7504

2014.3.28 (Fri)

學展編集部學展編集部

展示の様子 だいやとあり

昨日、今日と2日間アートポケットで展示中の"だいやとあり"。 お二人はなんと高校生♡ しかも岐阜から来て出展してるんです! ...
IMG_0151

2014.3.27 (Thu)

學展編集部學展編集部

多摩美、上野毛キャンパスへ。

みなさんこんにちは!! 今回は多摩美術大学、上野毛キャンパスでの卒展に出向いて 参りました!! 今日は雨が降っておりますがこの...
a

2014.3.24 (Mon)

學展編集部學展編集部

學展フライヤー、橋本へ。

新たにデザインフェスタが提案するイベント「學展」は、 学生に対象をしぼったこの夏もっともホットなイベント! 少しでも多くの方へこの...
1

2014.3.22 (Sat)

學展編集部學展編集部

出展PRギャラリー『精神の遠く』

出展グループ名『精神の遠く』のご紹介です! 出展グループ名:精神の遠く 自己紹介・自己PR文 それ...
3-20-1

2014.3.21 (Fri)

學展編集部學展編集部

學展フライヤー隊、蒲田へ!

夏のデザインフェスタ!學展! 学生の皆さんに、ぜひぜひこのイベントをもっと知って頂きたい! と意気込んで、今日は蒲田に行ってきました! ...
IMG_3708

2014.3.19 (Wed)

學展編集部學展編集部

阿佐ヶ谷美術専門学校にパンフレットを置かせて頂きました!

今日は、中央線沿線の有名スポット、高円寺・阿佐ヶ谷周辺にパンフレット配りに行きました! お洒落なカフェや雑貨屋さん、古着屋さんの集まる...
1

2014.3.18 (Tue)

學展編集部學展編集部

学展 出展PRギャラリーフォームオープン!!!

こちらブログでも度々デザインフェスタギャラリーに出展中の学生さんを ご紹介させて頂いておりますが、 「私も紹介してほしいのですが...
IMG_1815

2014.3.14 (Fri)

學展編集部學展編集部

卒展めぐり『東京造形大学 “有志卒業制作展”』

今日は青山をうろうろ。 東京造形大学デザイン学科テキスタイルデザイン専攻 "有志卒業制作展"へお邪魔しました! 総...
IMG_1813

2014.3.13 (Thu)

學展編集部學展編集部

FM DINING CAFE BARに行ってきました!

原宿のとんちゃん通りを抜けた先にあるFM DINING CAFE BAR。 音楽と映画、アートに囲まれたカフェ。 落ち着いた雰囲...
IMG_1807

2014.3.13 (Thu)

學展編集部學展編集部

ULTRA SUPER NEW GALLERYに行ってきました!

最近、學展をみなさんに知ってもらおうとフライヤー片手に原宿をうろうろしております。 原宿以外も徘徊中ですので見かけましたらお気軽に...
1 / 212

學展の開催概要はこちらから >