blog

top > 學展blog > 日々のこと

2016.6.04 (Sat)

學展編集部學展編集部

★真夏のデザフェス+GAKUTEN2016 ボランティア募集開始★

こんにちは。 GAKUTEN編集部です。 8月27日(土)・28日(日)開催にあたってボランティアスタッフ募集! ...

2016.5.26 (Thu)

學展編集部學展編集部

★GAKUTENブース@デザフェスvol.43★

みなさん、こんにちは。 GAKUTEN運営事務局です★ デザインフェスタvol.43にご来場頂いた皆様!! 有り難う御座い...

2016.5.03 (Tue)

學展編集部學展編集部

【 ニコ生放送 】デザインフェスタのアート通信vol.43 深夜の定点放送&vol.5の放送決定★

こんばんは。學展編集部です。 本日は、ついに来週開催しますデザフェスについて朗報です!! デザインフェスタのアート通信 番外...
image3

2016.4.30 (Sat)

GAKUTEN STAFFGAKUTEN STAFF

GAKUTEN2016 出展者インタビュー

こんにちは!學展事務局の中川です! 新学期が始まって1ヶ月、みなさん新しい生活には慣れましたか〜?   さてさて...

2016.4.30 (Sat)

學展編集部學展編集部

★5月14日(土) デザフェスvol.43取材先募集 #アート通信★

こんにちは。學展編集部です。 本日は、来月開催しますデザフェスについて朗報です!! 5月14日(土)デザインフェスタの会場内...
本日のニコ生 アート通信vol.4&キックオフパーティーまとめ

2016.4.23 (Sat)

WEB制作部@ゆかちんWEB制作部@ゆかちん

★本日のニコ生 アート通信vol.4&キックオフパーティーまとめ★

みなさま、こんばんは★ WEB制作部ゆかちんです。 本日のニコ生 アート通信vol.4&デザフェスvol.43キックオフ...
本日17:00〜 デザインフェスタのニコ生放送

2016.4.23 (Sat)

學展編集部學展編集部

★本日17:00〜 デザインフェスタのニコ生放送★

こんにちは。 學展編集部です。 本日はついに今月のニコ生放送日★ 放送の後は、キックオフパーティもあります!! 原宿...
明日放送のニコ生BGMが決定

2016.4.22 (Fri)

WEB制作部@ゆかちんWEB制作部@ゆかちん

★明日放送のニコ生BGMが決定★

みなさま、こんにちは! WEB制作部ゆかちんです(ㆁᴗㆁ✿) 今月のニコ生放送まであと1日となりました(๑•̀ㅂ•́)و✧ ...
4月のニコ生 4月23日放送決定

2016.4.21 (Thu)

學展編集部學展編集部

★【あと3日!】4月23日(土) 17:00〜 ニコ生やります!★

みなさま、おはようございます! 學展編集部です! 今月のニコ生放送まであと3日となりました(๑•̀ㅂ•́)و✧ デザイ...
ニコ生アート通信vol.4出演ゲスト第4弾発表

2016.4.19 (Tue)

WEB制作部@ゆかちんWEB制作部@ゆかちん

★ニコ生 アート通信vol.4 出演ゲスト第四弾発表★

こんにちは。 GAKUTEN WEB制作部のゆかちんです。 本日は、 4月23日(土) 17:00〜19:00放送 デザインフェ...

2016.4.16 (Sat)

學展編集部學展編集部

★デザインフェスタのニコ生アート通信アンケート結果★

こんにちは。 GAKUTEN編集部です。 Twitterでおこないました、 アンケートの結果が明らかに。。。 デザフ...
デザフェスとGAKUTENの関係

2016.4.12 (Tue)

WEB制作部@ゆかちんWEB制作部@ゆかちん

★気になるデザフェスとGAKUTENの関係٩(๑òωó๑)۶★

こんにちは。 GAKUTEN WEB運営部のゆかちんです! この間、デザフェスオフィシャルTwitterから、 みなさまに質問した...
1 / 1412345...10...最後 »

學展の開催概要はこちらから >