blog

top > 學展blog > news

2016.12.22 (Thu)

學展編集部學展編集部

☆デザインフェスタ vol.45 当選発表☆

こんにちは。 GAKUTEN編集部です! 本日は来年2017年の5月のデザインフェスタ vol.45にお申込み頂いていた出展者様の、...

2016.8.24 (Wed)

學展編集部學展編集部

☆東京ビッグサイトからデザフェス生放送しちゃいます!☆

こんにちは! GAKUTEN編集部です。 前回のデザインフェスタvol.43でも好評でした、 イベント会場から生放送企画。...

2016.8.07 (Sun)

學展編集部學展編集部

☆本日のアート通信vol.7まとめ☆

こんにちは。 GAKUTEN編集部です。 本日放送された、 デザインフェスタのアート通信vol.7のまとめです❤(´ω`*) ...

2016.7.26 (Tue)

學展編集部學展編集部

☆8月7日(日)デザインフェスタのアート通信vol.7公開☆

こんにちは。 GAKUTEN編集部です。 来月、8月7日(日)のお昼11:00〜 デザインフェスタのアート通信vol.7を生放送し...

2016.7.01 (Fri)

學展編集部學展編集部

☆前売チケット発売開始☆真夏のデザインフェスタ+GAKUTEN2016☆

こんにちは。 GAKUTEN編集部です。 本日より、 真夏のデザインフェスタ*GAKUTEN2016の前売券が発売になりました❤(...

2016.6.26 (Sun)

學展編集部學展編集部

☆本日のアート通信vol.6まとめ☆

こんにちは。 GAKUTEN編集部です。 本日放送された、 デザインフェスタのアート通信vol.6のまとめです❤(´ω`*) ...

2016.6.24 (Fri)

學展編集部學展編集部

☆アート通信vol.6ゲスト発表!6/26(日) お昼11時〜☆

こんにちは。 GAKUTEN事務局です。 本日は6月26日(日)お昼11時〜、 ニコ生・AbemaFreshで放送の「デザ...

2016.6.15 (Wed)

學展編集部學展編集部

☆完売しました!GAKUTENエリア☆

こんばんわ。 GAKUTEN編集部です。 GAKUTEN 2016 完売のお知らせ 2016年8月27日(土)・28日...

2016.6.14 (Tue)

學展編集部學展編集部

☆デザインフェスタ vol.44 当選発表☆

こんにちは。 GAKUTEN編集部です! 本日は秋のデザインフェスタ vol.44にお申込み頂いていた出展者様の、 当選をGAKU...

2016.6.09 (Thu)

學展編集部學展編集部

★真夏のデザインフェスタ+GAKUTEN2016の前売券は7月1日〜発売★

こんにちは。 GAKUTEN編集部です。 真夏のデザインフェスタ+GAKUTEN2016の前売券を発売します 前売券は...

2016.6.04 (Sat)

學展編集部學展編集部

★真夏のデザフェス+GAKUTEN2016 ボランティア募集開始★

こんにちは。 GAKUTEN編集部です。 8月27日(土)・28日(日)開催にあたってボランティアスタッフ募集! ...

2016.5.26 (Thu)

學展編集部學展編集部

★GAKUTENブース@デザフェスvol.43★

みなさん、こんにちは。 GAKUTEN運営事務局です★ デザインフェスタvol.43にご来場頂いた皆様!! 有り難う御座い...
1 / 712345...最後 »

學展の開催概要はこちらから >