blog

top > 學展blog > おもしろ
本日のニコ生 アート通信vol.4&キックオフパーティーまとめ

2016.4.23 (Sat)

WEB制作部@ゆかちんWEB制作部@ゆかちん

★本日のニコ生 アート通信vol.4&キックオフパーティーまとめ★

みなさま、こんばんは★ WEB制作部ゆかちんです。 本日のニコ生 アート通信vol.4&デザフェスvol.43キックオフ...
GAKUTENの看板スタッフ紹介

2016.4.06 (Wed)

WEB制作部@ゆかちんWEB制作部@ゆかちん

GAKUTENの看板スタッフ紹介꒰✩’ω`ૢ✩꒱

こんにちは。 GAKUTEN WEB制作部のゆかちんです。 本日はお天気で清々しいので、 GAKUTENのスタッフを紹介します⊂(...
春の面白い占いWEBサイトまとめ

2016.3.30 (Wed)

學展編集部學展編集部

★春の面白い占いWEBサイトまとめ★

おはようございます。 GAKUTEN STAFF中の人です! 占いサイトって、 有料の会員をお勧めしてくる怪しいものが多い...
LINE クリエイターズ スタンプ10まとめ

2016.3.25 (Fri)

WEB制作部@ゆかちんWEB制作部@ゆかちん

LINE クリエイターズスタンプ10まとめ【生き物編】

こんばんは。 WEB制作部ゆかちんです。 LINEクリエイターズスタンプの生き物系がとても生き生きして見えたので、 勝手に...
春の盛れるカメラ写真アプリ20選

2016.3.25 (Fri)

WEB制作部@ゆかちんWEB制作部@ゆかちん

★春の盛れるカメラ写真アプリ20選まとめ★

こんにちは。 WEB制作部のゆかちんです。 今日はインスタなどで活用できるカメラ・写真アプリをご紹介! 今回はiPhoneのアプリ...
ニコ生デザフェスのアート通信

2016.3.13 (Sun)

WEB制作部@ゆかちんWEB制作部@ゆかちん

★本日のニコ生 アート通信vol3まとめ★

本日のニコ生 アート通信vol.3どうでしたかー(`・⊝・´)? 視聴してくれた皆様有り難うございますヾ(o´∀`o)ノワァー...
スクリーンショット 2016-03-13 11.22.56

2016.3.13 (Sun)

WEB制作部@ゆかちんWEB制作部@ゆかちん

ニコ生★アート通信★始まるよー!始まったよー٩(๑′∀ ‵๑)۶•*¨*•.¸¸♪

みんな見てねー٩(๑′∀ ‵๑)۶•*¨*•.¸¸♪ URLはこちらっ!! http://live.nicovideo.jp/w...
ニコニコ動画画像011

2016.3.10 (Thu)

WEB制作部@ゆかちんWEB制作部@ゆかちん

今月のニコ生放送まであと3日だよーーー٩(๑′∀ ‵๑)۶•*¨*•.¸¸♪

皆さまこんにちは~! (*゚ノO゚)<オオオオォォォォォォォーーーーーイ!!!! 學展事務局からのお知らせです! 今月も...
デジタルハリウッド大学 卒展 南雲ゼミ取材

2016.2.20 (Sat)

WEB制作部@ゆかちんWEB制作部@ゆかちん

★☆デジタルハリウッド大学 卒展 南雲ゼミ取材☆★

こんばんは!WEB制作部のゆかちんです。 本日はデジタルハリウッド大学の卒展 にて南雲治嘉先生のゼミの発表へ取材に行ってきま...
slack_for_ios_upload_72000

2016.2.15 (Mon)

igetaigeta

ニコニコ動画放送したよ!(o゚◇゚)ゝォォオオオイイイィィ!!

みなさまこんにちは 學展事務局です! 昨日開催したニコニコ動画の放送のご報告です!!! 2月14日(日)11時からニコ...
ニコニコ動画画像011

2016.2.04 (Thu)

igetaigeta

ニコニコ動画始まるよヽ(*⌒∇⌒*)ノ::・’゚☆。.::・’゚★。.::・’゚☆

皆さまこんにちは~! (*゚ノO゚)<オオオオォォォォォォォーーーーーイ! 學展事務局です! じつは、先月からニコニコ動...
IFF01

2016.1.25 (Mon)

igetaigeta

色んなイベントあれこれ編

みなさまこんにちは!學展事務局です! 今日は皆さまに春に向けてのおすすめイベント、スポットをこれから順次紹介をしたいと思います! ...
1 / 3123

學展の開催概要はこちらから >