blog

top > 學展blog
1_1_IMG_7644

2016.7.09 (Sat)

GAKUTEN STAFF

金沢美術工芸大学ファッションデザインコース合同ファッションショーに行ってきました!

  こんにちは!學展スタッフの中川です。 本日は金沢美術工芸大学の現役大...

2016.7.01 (Fri)

學展編集部

☆前売チケット発売開始☆真夏のデザインフェスタ+GAKUTEN2016☆

こんにちは。 GAKUTEN編集部です。 本日より、 真夏のデザインフェスタ*G...

2016.6.26 (Sun)

學展編集部

☆本日のアート通信vol.6まとめ☆

こんにちは。 GAKUTEN編集部です。 本日放送された、 デザインフェスタのア...

2016.6.24 (Fri)

學展編集部

☆アート通信vol.6ゲスト発表!6/26(日) お昼11時〜☆

こんにちは。 GAKUTEN事務局です。 本日は6月26日(日)お昼11時...

2016.6.15 (Wed)

學展編集部

☆完売しました!GAKUTENエリア☆

こんばんわ。 GAKUTEN編集部です。 GAKUTEN 2016 完売の...

2016.6.14 (Tue)

學展編集部

☆デザインフェスタ vol.44 当選発表☆

こんにちは。 GAKUTEN編集部です! 本日は秋のデザインフェスタ vol.44...

2016.6.09 (Thu)

學展編集部

★真夏のデザインフェスタ+GAKUTEN2016の前売券は7月1日〜発売★

こんにちは。 GAKUTEN編集部です。 真夏のデザインフェスタ+GAKU...

2016.6.04 (Sat)

學展編集部

★真夏のデザフェス+GAKUTEN2016 ボランティア募集開始★

こんにちは。 GAKUTEN編集部です。 8月27日(土)・28日(日)開...

2016.5.26 (Thu)

學展編集部

★GAKUTENブース@デザフェスvol.43★

みなさん、こんにちは。 GAKUTEN運営事務局です★ デザインフェスタv...

2016.5.19 (Thu)

學展編集部

★GAKUTEN2016 追加オプション受付開始★

みなさん、こんにちは。 GAKUTEN編集部です。 GAKUTEN2016...

2016.5.13 (Fri)

學展編集部

★デザフェスvol.43まで【 あと1日 】★

みなさん、こんにちは。 GAKUTEN編集部です。 ついに明日・明後日はデ...

2016.5.09 (Mon)

學展編集部

★デザフェスRT祭 togetter各ブースのまとめ & vol43予習★

みなさま、こんばんは。 學展編集部です。 5月1日〜5月9日までに開催され...
1 / 5612345...102030...最後 »

學展の開催概要はこちら >